Можно ли самим подать в суд на МФО.

• г. Ярославль

Можно ли самим подать в суд на мфо.

Ответы на вопрос (5):

Да, такое возможно

Конечно можно. Согласно Гражданскому процессуальному кодексу

Здравствуйте, к сожалению самим нельзя, а вот они могут подать но вы в суде можете заявить о снижении всех неустоек и штрафов а потом просить суд о рассрочке.

Здравствуйте.

Если Вы должны МФО круглую сумму денег, то есть 20% шанс признать Ваш заем через суд кабальной сделкой, но вернуть некоторую сумму придется все равно.

Здравствуйте.

Вы даже не указываете по каким основаниям хотите обратиться в суд.

В большинстве случаев у должников нет предмета иска.