Требуется ли доверенность на ребенка 12 лет для пересечения границы Украины, если мы граждане РФ и выезжаем из России?

• г. Москва

Нужна ли мне доверенность на ребенка 12 лет для вьезда и выезда с Украины, мы планируем выезжать с России и являемся гражданами Рф.

Ответы на вопрос (3):

пожалуйста нужна ли мне доверенность на ребенка 12 лет для вьезда и выезда с Украины, мы планируем выезжать с России и являемся гражданами Рф.

Если Вы являетесь одним из родителей, то такая доверенность не нужна.

Добрый день, если вы являетесь родителем или опекуном, то вам не нужно ни от кого доверенность, На вывоз ребёнка в Россию.

А кем вы приходитесь ребенку? Если одним из родителей и другой из родитель не против вашего выезда, то доверенность не требуется. Если не являетесь родителем, то доверенность от одного из родителей обязательна. Другой родитель не должен возражать против выезда с территории РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!