Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка из РФ в Украину, если мы являемся гражданами Украины?

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка двух лет с матерью из РФ в Украину, если мы являемся гражданами Украины?

Ответы на вопрос (4):

Нет не нужно разрешение отца

Спросить
Пожаловаться

А нужно ли будет разрешение отца на вывоз ребенка из Украины обратно в Россию, (есть регистрация в РФ)?

Спросить
Пожаловаться

Да, на выезд из Украины необходимо разрешение отца.

Спросить
Пожаловаться

Елена Валентиновна, скажите пожалуйста, в какой форме оно должно быть? Какой язык? Дело в том , что муж остается в России, нам сделать разрешение на выезд из Украины еще будучи на территории РФ,? А можно ли вообще так сделать?

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы ребёнку 2 х лет (гражданину РФ по отцу) для выезда из РФ и въезда в Украину с матерью - гражданкой Украины, имеющей ВНЖ в РФ? Нужно ли разрешение отца ребенка (гражданина РФ) на выезд?

Нужно ли приглашение гражданам России на Украину и нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка с матерью на Украину?

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, для вывоза ребенка из Украины в Россию нужно разрешение его отца живущего в РФ (сын рожден в РФ но уже 10 лет живет на Украине) ,проживает со смной (я гражданка Украины) и смогу ли я его ввези обратно в Украину без разрешения? Отец ребенка разрешение давать отказался, сейчас с ним связи нет.

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Нужно ли разрешение от отца для выезда ребенку 8 лет из России в Украину. Отец находится сейчас в Украине.

Я с ребенком собираемся ехать на Украину. Мы граждане РФ. От отца разрешения нет. Знаю, что Россия с одним родителем выпускает. А вот Украина требует разрешение (так было когда мы были гражданами Украины) Пустит ли теперь нас Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение