Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка из РФ в Украину, если мы являемся гражданами Украины?

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка двух лет с матерью из РФ в Украину, если мы являемся гражданами Украины?

Ответы на вопрос (4):

Нет не нужно разрешение отца

А нужно ли будет разрешение отца на вывоз ребенка из Украины обратно в Россию, (есть регистрация в РФ)?

Да, на выезд из Украины необходимо разрешение отца.

Елена Валентиновна, скажите пожалуйста, в какой форме оно должно быть? Какой язык? Дело в том , что муж остается в России, нам сделать разрешение на выезд из Украины еще будучи на территории РФ,? А можно ли вообще так сделать?