Страховая компания требует ПТС для выплаты полиса ОСАГО - законность и дальнейшие действия

• г. Хабаровск

Продал машину, пришел в страховую компанию где оформлял полис осаго, написал заявления о расторжения договора осаго, дал им свою банковские реквизиты для перечесления денег. Сказали что в течение 2 недель деньги поступят вам на счет, остался 1 день как будет 2 недели. Вопрос, Если мне в течение 2 недель не поступят деньги на счет, может ли мне страховая компания потребовать принести им копию ПТС с вписанным туда новым владельцем? Когда писал заявления ничего не говорили про ПТС, потребовали только ДКП и все. Читал на форумах что некоторые страховые компании требуют ПТС, законно ли это? И что делать если в течении 2 недель не перечислили деньги.

Ответы на вопрос (1):

Требование о предоставлении ПТС в данном случае незаконно. Если не выплатят, пишите претензию. Если не исполнят потом, то жалуйтесь в Роспотребнадзор, а также пишите иск в суд по месту вашего нахождения.