Возможно ли претендовать на программу Обеспечение жильём молодых семей после оформления ипотеки и первого взноса?

• г. Москва

Может ли молодая семья с 1 ребёнком воспользоваться программой "Обеспечение жильём молодых семей", если уже одобрена ипотека и внесён в 2017 г. первый взнос за 1-ую квартиру в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

внесён в 2017 г. первый взнос за 1-ую квартиру в Московской области?

Если по квадратным метрам Вы являетесь нуждающимися при этом, то да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья (жене - 26 лет, мужу - 27 лет) планирует приобретение квартиры в Московской области. Какие есть программы поддержки молодых семей? Есть ли варианты обеспечения жильем (заключение соглашения с пожилым человеком, с дальнейшей передачей прав на жилье семье, оказывающей помощь)?

Мы с супругой состоим в официальном браке с 2007 года. Есть ребенок, ребенку 2 года. Супруге 31 а мне 30. В 2011 г. вставали в очередь по программе молодая семья в Чувашии. В 2014 купили в Москве квартиру (вторичку) в ипотеку. Можем ли мы воспользоватся программой молодая семья сейчас. Супруга с ребенком прописаны в Московской квартире, а я еще не прописался.

Кому и как предоставляется программа Обеспеченим жильем молодых семей? Мы молодая семья с ребенком. Хотим взять жилье в ипотеку, планируем родить второго, можем ли мы попасть в эту программу?

Скажите пожалуйста, если семья приобрела квартиру по программе социальная ипотека, может ли еще раз воспользоваться государственной программой по обеспечению жильем граждан на льготных условиях?

Помогите разобраться запутали местные власти. Может ли молодая семья участница подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 гг. приобрести дом на сумму свидетельства? Если нет то сколько собственных средств необходимо добавить? Реализуем в Курской области.

Молодая семья в июле 2012 года включена в список участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

18.04.2017 г. эта семья была исключена из числа участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы по достижении 36 лет одним из супругов.

Законно ли данное исключение, если на момент включения в список участников данный пункт п. 15 (об исключении из подпрограммы) в Порядке реализации Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования отсутствовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г. в регионе проживания (ЯНАО) воспользовались субсидией по программе "обеспечение жильем молодых семей" использовав на первоначальный взнос по ипотеке. В 2013 г. родился первый ребенок, в 2016 второй. Имеются ли какие-либо дополнительные выплаты в рамках данной программы с учётом того, что у нас появились дети? Ипотеку платим до 2021 года.

Программа Обеспечение жильем молодых семей.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: молодая семья признана участником программы Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 гг в 2011 году. Имеет одного ребенка. Была по очереди в конце 2013 года под номером 29. После внесения изменений в постановление мэрии муниципального образования об обеспечении в первую очередь молодых семей, имеющих 3 и более детей. Стали по списку под номером 63,т.к. все участники с 3 детьми, включенные в список позже нас, были перемещены в первую очередь. Тогда, получается, что программа не действует для нуждающихся в жилье семей, но имеющих одного ребенка, эти семьи будут каждый раз опускаться в конец списка. Что делать? Спасибо.

Обязана ли молодая семья сдать муниципальную квартиру (соц. найм) в муниципалитет при получении субсидии на обеспечении жильем молодых семей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение