Какие документы необходимо предоставить в районный суд для подтверждения иждивения матери умершего военного в отставке брата

• г. Уфа

У меня брат, военный в отставке (пенсия 23 000 рублей), проживал с матерью. Недавно он умер. Был разведен в 2003 году и с 2004 года с женой не проживал. Мама хотела увеличить свою пенсию, она получает минимальную плюс за инвалидность. В военном комиссариате нам посоветовали подать в суд чтобы доказать, что она находилась на его иждивении. Какие документы мы должны представить в районный суд.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении. Перечень документов надо определять в каждом конкретном случае. Пишите в раздел личных сообщений.