Можно ли отказаться от отопления в многоквартирном доме?

• г. Архангельск

Можно ли отказаться от отопления в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет не получится отказаться, приобретайте частное домовладение и отказывайтесь хоть от всех услуг. Удачи Вам и всего хорошего.

Отказаться от отопления невозможно, потому что отключение отдельной квартиры нарушает зацикленную систему. Создаются воздушные пробки. Есть угрозы перемерзания отопительной системы. Неравномерно обогревается строение, что ведет к разрушению. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вот какой выход если из 5 батарей греют только 3?

Письменно предъявите претензию своей УК, чтобы прочистили систему отопления в доме по стояку. Если не поможет, то нужна замена радиаторов отопления в квартире (за счет собственника жилого помещения).

На бездействие УК жалуйтесь в жилищную инспекцию.