Можно ли отказаться от отопления в многоквартирном доме?

• г. Архангельск

Можно ли отказаться от отопления в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет не получится отказаться, приобретайте частное домовладение и отказывайтесь хоть от всех услуг. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от отопления невозможно, потому что отключение отдельной квартиры нарушает зацикленную систему. Создаются воздушные пробки. Есть угрозы перемерзания отопительной системы. Неравномерно обогревается строение, что ведет к разрушению. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Вот какой выход если из 5 батарей греют только 3?

Письменно предъявите претензию своей УК, чтобы прочистили систему отопления в доме по стояку. Если не поможет, то нужна замена радиаторов отопления в квартире (за счет собственника жилого помещения).

На бездействие УК жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Как можно отказаться от городского отопления? Живу во многоквартирном доме, отопление холодное, а оплата только за отопление 754 рубля, круглый год.

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Я живу в многоквартирном доме. У нас отопление городское. Могу ли я отказаться от городского отопления и сделать газовое отопление, потому что городское отопление стало дорогим. Дом пятиэтажный, я живу на первом этаже.

Являюсь владельцем индивидуального отопление в многоквартирном доме с 2007 года. Весь дом отапливается от центрального. Компания котора поставщик центрального отопления заставляет платить за центральное отопление которым я не пользуюсь. Как отказаться от данной услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отказаться от индивидуального отопления. Живу в многоквартирном доме на первом этаже. Меня устраивает центральное отопление, а администрация района навязывает индивидуальное.

Можно ли отказаться от отопления нежилого помещения в многоквартирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение