Как подать иск на Горгаз после истечения договора о подключении газораспределительных сетей для инвалида 2 гр - информация о месте обращения и пошлине

• г. Краснодар

Являюсь инвалидом 2 гр, хочу подать иск на горгаз, с которым истек договор о подключении моего дома к газораспределяющим сетям.. куда обращаться и должен ли буду платить пошлину?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, пока не понятно с чем вам куда-то обращаться? Если истёк срок договора, берите право устанавливающие документы на дом и ваш паспорт, обращайтесь в Горгаз и пере заключайте договор, за вас это точно никто не сделает. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

От уплаты госпошлины вы, как инвалид 2 группы, освобождены. Если срок договора истек, необходимо его перезаключить.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Горгаз не выполнил своих обязательств о строительстве газопровода к моему дому и о подключении к сетям газораспределения.. в феврале закончился срок договора и я хочу подать иск о принуждении к исполнению горгазом своих обязательств и о возмещении морального и материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Да Вы вправе это сделать. Если сторона нарушила условия договора, то можно с неё взыскать и убытки. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если обязательства не выполнены, то договор не прекращен. Не надо договор продолжать! Обязательства исполнят, тогда договор будет исполнен! Направляйте в горгаз претензию. Если не ответят, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нас пять дворов которые решили завести в дома газ. Обратились в горгаз. Нам сказали, что мы относимся к газовому кооперативу. Условия подключения через кооператив ни кого не устраивают. Так как подключение через горгаз обходится в три раза дешевле чем через кооператив. Но Горгаз нам в подключении отказывает. Можем ли мы не вступать в кооператив? И правомерен ли отказ Горгаза?

Истец собирается подать в суд по задолженности,+ пени, +пошлина. Я хочу избежать судебного разбирательства, хочу избежать уплаты пени и пошлины. Что могу я сейчас на предварительном этапе предпринять, до принятия иска к производству, чтоб не платить пени и пошлину? Конечно же я заплачу долг, но истец может подать иск на пени?! С уважением, Марина.

Мы сделали проект в горгазе на перенос трубы, монтажники горгаза произвели работы, а теперь горгаз намеренное затягивание подключения новой газовой трубы. Требуют справки которые сами делаю, сами не принимаю. Деньги мы заплатили не малые, сроки выполнения работ уже давно закончились по договору. Куда можно пожаловаться на горгаз? Документы для суда я готовлю, но думаю на местом уровне это бесполезно.

Как практичнее подать иск от двух истцов при причинении среднего вреда здоровью члену семьи. В одном иске от двух, оплатив две гос. пошлины и гос. пошлину за материальный иск, либо два иска с оплатой двух общих гос. пошлин и материальной разделённой на части?

Куда обратиться, если горгаз отказывает мне в подключении дома расположенного на садовом участке, ссылаясь на указание администрации о запрете подключения садовых участков к газовой трубе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен строить (прокладывать) газораспределительную трубу (канал) Горгаз или администрация? Так как горгаз дает добро на подключение но до моего участка нет трубы а по проектам у горгаза и администрации нет договора. Что делать глава администрации тянет время говорит что они строить не должны.? Тогда кто?

Я хочу подать исковое заявление в суд - подскажите, куда я должна оплачивать пошлину? Размер пошлины (5% от суммы иска) я вычислила, а вот куда ее платить - не знаю! И еще вопрос - что будет с пошлиной, если мне в иске откажут? (у меня просрочен срок исковой давности - я буду ходатайствовать о его восстановлении - но вдруг откажут!)

Какой процент госпошлины от иска я должен заплатить и должен ли я платить пошлину до подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение