Как подать иск на Горгаз после истечения договора о подключении газораспределительных сетей для инвалида 2 гр - информация о месте обращения и пошлине

• г. Краснодар

Являюсь инвалидом 2 гр, хочу подать иск на горгаз, с которым истек договор о подключении моего дома к газораспределяющим сетям.. куда обращаться и должен ли буду платить пошлину?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, пока не понятно с чем вам куда-то обращаться? Если истёк срок договора, берите право устанавливающие документы на дом и ваш паспорт, обращайтесь в Горгаз и пере заключайте договор, за вас это точно никто не сделает. Удачи Вам и всего хорошего.

От уплаты госпошлины вы, как инвалид 2 группы, освобождены. Если срок договора истек, необходимо его перезаключить.

Всего доброго.

Горгаз не выполнил своих обязательств о строительстве газопровода к моему дому и о подключении к сетям газораспределения.. в феврале закончился срок договора и я хочу подать иск о принуждении к исполнению горгазом своих обязательств и о возмещении морального и материального вреда.

Да Вы вправе это сделать. Если сторона нарушила условия договора, то можно с неё взыскать и убытки. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Если обязательства не выполнены, то договор не прекращен. Не надо договор продолжать! Обязательства исполнят, тогда договор будет исполнен! Направляйте в горгаз претензию. Если не ответят, то в суд.