Имеет ли право директор школы заставить быть организатором на ЕГЭ.

• г. Барнаул

Имеет ли право директор школы заставить быть организатором на ЕГЭ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это не предусмотрено вашим договором и должностной инструкцией, то нет. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте. Нужно знать ваш контакт должнностную инструкцию и должностной регламент чтобы ответить на ваш вопрос. Если в них записано что выполнять указание директора то действия его правомерны. Если нет то неправомерны.