Требования клиента о расторжении договора и взыскании компенсации - анализ закономерности

• г. Чебоксары

12.2016 г (действие договора 1 мес) был между мной и клиентом был заключен договор на оказание услуг на покупку недвижимости Позиция 1,блок Д, 5 этаж. (Без указания номера квартиры т.к клиент не был уверен).

Но потом клиент выбрал Позицию 1,блок В, 5 этаж и мы сопроводили данную сделку. Сейчас Клиент ссылаясь на то что ему не продали Блок Д принес претензию и хочет расторгнуть договор и вернуть все деньги (акт выполненных работ и доп. соглашение клиент отказывается подписывать), также им составлено исковое заявление в котором он просит у суда взыскать с меня 100 000 с учетом морального вреда и штрафа в пользу государства. На сколько закономерны требования клиента?

Ответы на вопрос (1):

На сколько закономерны требования можно сказать после изучения документов, в любом случае на претензию и иск необходимо составить мотивированное возражение.