Спор о возврате денег клиентом - анализ правомерности требований по статье 165

• г. Видное

У меня такая ситуация. Я занимаюсь риэлторской деятельностью через ип. Нашел после долгих поисков квартиру клиенту. Написали договор залога между хозяином и клиентом. А так же с моей стороны была расписка написанная не моей рукой и подписанная не мной, а также без указания даты возврата или случая возврата данной суммы (10 000) . По истечении 2 х недель сорвалась сделка и со стороны хозяина и клиента. Клиент отказался от моих услуг в поисках альтернативного варианта и требует вернуть деньги по ст 165. Я не понимаю предмета взыскания тк услуга была полностью выполнена, с моей стороны последовало предложение о доп. помощи. Клиент сам согласился, подписал договора и теперь грозится полицией. Правомерны ли эти требования по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерны А кто ж писал распику о 10 000?