Скажите а с какого времени отсчитывается 180 дней с первой продажи алкоголя н\л?

• г. Пенза

Скажите а с какого времени отсчитывается 180 дней с первой продажи алкоголя н\л?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2016 года нет такого срока в 180 дней

В соответствии со ст.151.1 УК РФ-

Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

А административное наказание погашается через 1 год после его исполнения,т.е. оплаты штрафа.