Скажите а с какого времени отсчитывается 180 дней с первой продажи алкоголя н\л?

• г. Пенза

Скажите а с какого времени отсчитывается 180 дней с первой продажи алкоголя н\л?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2016 года нет такого срока в 180 дней

В соответствии со ст.151.1 УК РФ-

Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

А административное наказание погашается через 1 год после его исполнения,т.е. оплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента отсчитываются эти 180 суток? Со дня начала периода 90 суток или с начала года?

Скажите пожалуйста если в лицензии на алкоголь указано срок действия до 26.10.2015 имеем ли мы право торговать в этот день или уже нет?

С какого времени начинается отчет 90 суток? С 1 января 2014 или с момента вьезда (я вьехал 12 декабря 2013 г) я гражданин украины.

Если я въехала в РФ 27 декабря 2013 года, а выехала 11 января 2014, следующий мой въезд в РФ был 7 марта 2014 года, а выезд 11 марта 2014 года. С какой даты (числа) отсчитывается 180 дней и сколько я потратила уже дней?

Что грозит ООО при продаже алкоголя после 10 вечера через егаис случайно и потом сделав возврат этой бутылки, какой будет штраф.

Здравствуйте! Меня зовут Артур. Продавец продал бутылку водки 9:54 из-за не совпадение времени на кассе и егаис. Какой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать у Вас по поводу продажи алкоголя. Мне 20 лет. В супермаркете не продали вино потомучто мне нет 21. Хотел бы узнать где и как называеться такой закон в котором написано что все что крепче пива продаеться с 21 года? Я нашел закон № 11 ФЗ где написано что Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе: 4) несовершеннолетним. И если нет такого закона имеют ли право супермаркеты не продавать мне вино, водку если я совершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение