Ребено-сирота, достигшее совершеннолетия и состоящее в браке, продолжает получать социальные выплаты и льготы?

• г. Краснодар

Ребено-сирота, исполнилось 18 лет, вышла замуж, обучается в государственном образовательном учреждении. Сохраняются ли социальные выплаты и льготы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации выплаты и льготы в данном случае сохраняются до 23 лет

Благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана

Можете получать пенсию, пока учитесь на дневном отделении в учебном заведении.

Можете встать в очередь на квартиру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены сироте 18 лет, который обучается в образовательном учреждении?

Военнослужащий офицер обучается в не государственном образовательном учреждении на 2 курсе. Просит отпуск на сдачу сессии, соответственно есть справка вызов с образовательного учреждения. Командир части хочет отказать ему в сдачи сессии, так как учреждение не государственное. Законно ли?

Сохраняется ли трудовой стаж при увольнении из учреждения социальное направленности в другое учреждение такой же направленности, и сохраняются ли выплаты за выработку лет?

Дети-сироты, обучающиеся в профессиональном образовательном учреждении, которым предоставлен академический отпуск по уходу за ребенком выплачиваются от учреждения социальные выплаты или нет.

Могу ли я перейти работать в дошкольное образовательное учреждение, если по договору об ипотеке молодому учителю должна проработать 5 лет в государственном или муниципальном образовательном учреждении?

Студент сирота учится в группе с полным возмещением затрат. Имеет ли он право на полное государственное обеспечение пока обучается в образовательном учреждении профессиональной направленности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение присоединяют к областному казенному госучреждению не являющегося образовательным! 1 вопрос: законно ли такое присоединение? 2 вопрос: какие законные действия могут применить к директору этого образовательного учреждения, т.к. в казенном учреждении директор уже есть?

Я работаю в профессиональном образовательном учреждении (техникум). В техникуме обучаются дети-сироты. Можно ли отчислить студента из техникума из числа детей-сирот, если он не посещает учебное заведение. Сироте 18 лет. Сделайте ссылку на Закон РФ.

Если предприятие из образовательного учреждения стало оказывающим обучение, то сохраняются ли им льготы за компенсацию ЖКУ. При этом в новом учреждении есть работники которые заработали себе пенсию когда учреждение было образовательным и они продолжают работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение