Взыскание компенсации морального вреда от детского сада в случае получения травмы пальца, требующей нейрохирургического вмешательства

• г. Москва

Если травма пальца была получена в детском саду, в период времени, когда мы вверили своего ребенка учреждению, какое взыскание компенсации морального вреда мы можем получить с детского сада? Поврежденный палец оперировали нейрохирурги в два этапа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы наказать виновных, нужно установить этих виновных либо административным актом, либо приговором суда. Сначала обращайтесь с заявлением о привлечении к ответственности виновных.

Надежда Владимировна, во-первых указанное должно быть зафиксировано. Во-вторых моральный вред - оценочная категория, и конкретно Вам сейчас никто не скажет, во сколько суд оценит страдания и переживания Вашего ребёнка. В целом право обращения в суд у Вас есть.