Взыскание компенсации морального вреда от детского сада в случае получения травмы пальца, требующей нейрохирургического вмешательства

• г. Москва

Если травма пальца была получена в детском саду, в период времени, когда мы вверили своего ребенка учреждению, какое взыскание компенсации морального вреда мы можем получить с детского сада? Поврежденный палец оперировали нейрохирурги в два этапа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы наказать виновных, нужно установить этих виновных либо административным актом, либо приговором суда. Сначала обращайтесь с заявлением о привлечении к ответственности виновных.

Спросить
Пожаловаться

Надежда Владимировна, во-первых указанное должно быть зафиксировано. Во-вторых моральный вред - оценочная категория, и конкретно Вам сейчас никто не скажет, во сколько суд оценит страдания и переживания Вашего ребёнка. В целом право обращения в суд у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получи травму в детском саду. Рассичение брови. Возможно ли получить денежную компенсацию от детского сада на лечение ребенка?

Моё ребёнок получил травму в детском саду, на лице, остался шрам. Обращались в травма пункт. В полиции составлен опрос событий, всё задокументировано. Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию от детского сада и какое наказание может получить воспитатель и администрация сада.

Травма в детском саду повлекла за собой две операции на пальце (пластика ногтевой фаланги), пока неизвестно, будет ли в будущем расти ноготь. Можно ли требовать возмещение только морального, физического вреда, если материально нам на лечение не пришлось потратиться (лечение ребёнку по полису ОМС было бесплатным)? С кого начать требовать - с заведующей детского сада или с Министерства дошкольного образования? Как определить примерно сумму физического и морального вреда?

Ребенок 2,5 года получил травму в детском саду во время прогулки. Со слов воспитателя травма получена в результате падения. Характер травмы: рассечение века, контузия сетчатки глаза. В детском саду промыли рассечение, позвонили родителям и предложили самостоятельно свозить ребенка к травматологу. Скорую самостоятельно работники дошкольного учреждения не вызывали. Скорую вызвала мать ребенка, когда приехала в детский сад. Вместе с матерью были направлены в офтальмологическую больницу, где уже 10 дней находятся на стационарном лечении.

Дорожки на территории самого детского сада не убираются от снега и льда, песком не посыпаются.

Вопрос: Как привлечь к ответственности руководство дошкольного учреждения? К кому обратиться, чтобы помогли составить грамотное заявление в прокуратуру и соответствующие органы?

В детском саду, который посещает мой ребенок произошло массовое заражение детей сальмоннелезом. Мой ребенок заболел тоже. Ребенку был причинен вред здоровью, заключение экспертизы имеется. На шеф-повара детского сада завели уголовное дело. По просьбе следователя для прекращения уголовного дела все родители подписали бумагу, что претензий к шеф-повару не имеют. Имею ли я право взыскать с детского сада компенсацию морального вреда причиненного моему ребенку?

В детском саду по вине воспитателя ребенок получил травму, согласно Положению об оплате труда детского сада, за травму воспитанника предусмотрено лишение премии на 30%, что и было сделано а также было наложено замечание. Спустя месяц родители ребенка подали заявление в суд на детский сад (но в исковом заявлении указаны действия только данного воспитателя). На основании решения суда детскому саду за моральный вред ребенку наложили взыскание. В Положении об оплате за обоснованную жалобу родителей предусмотрено 100% лишение премии. Возможно лишить данного работника премии еще и за жалобу родителей?

Ребенку 5 лет. Воспитатель в детском саду прищемила палец дверью, отвлекаясь на телефонный звонок. В итоге у ребенка открытый перелом мезинца, с хирургическим вмешательством, удаление гребешка пальца и н-ое кол-во швов. Как поступить в данной ситуации, возможна ли компенсация от детского сада или чтобы сних что-то получить за нанесенный ущерб здоровью ребенка и моральный ущерб необходимо обращаться в суд или в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок постоянно болеет (1 неделю ходит 3 дома сидит) в детском саду могут ли ребенка отчислить из детского сада? Сад государственный.

С моим ребёнком, которому 2,4 года произошла травма в детском саду-ребёнок моему сыну прищемил пальчик дверью, в результате наложили швы и гипс, т.к был получен открытый перелом. Работники дет. сада просят прощения... Можем ли мы требовать компенсанцию от учреждения не подавая в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение