Неисполнение администрацией решения суда по обеспечению жильем

• г. Воронеж

Куда жаловаться если администрация города не в полном объеме выполнила решения суда по предоставлению жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван!

Если администрация не выполняет решение суда, Вам необходимо обратиться в суд и получить исполнительный лист (если решение суда вступило в силу). Затем необходимо предъявить этот исполнительный лист в отдел службы судебных приставов по месту нахождения администрации. После этого приведением в исполнение судебного решения займутся судебные приставы-исполнители: они будут добиваться от администрации исполнить требования исполнительного документа, штрафовать администрацию за невыполнение и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться к судебным приставам исполнителям, что бы те приняли меры по полному исполнению судебного решения, а так же в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города подала в суд на предоставление второй отсрочки в исполнении решения суда о предоставлении мне жилья взамен аварийного. Суд ей отказал. Они подали апелляцию в областной суд. Если суд отменит определение районного суда и предоставит Администрации отсрочку, что я могу сделать, куда подать жалобу на это?

24.07.14 г, вступило в силу решение суда о признании незаконным бездействие Администрации города по предоставлению моей семье квартиры по договору коммерческого найма. Также возложена обязанность рассмотреть повторно вопрос о предоставлении квартиры по конкретному адресу. Первично данная квартира была предложена с нарушениями. 12.08.14 г, я уведомила Администрацию о необходимости исполнения решения суда и написала повторно заявление. Мне отказывают в предоставлении жилья, ссылаясь, что квартира, указанная в решении суда, 19.08.2014 г. предоставленна другой семье. Другое жилье предоставлять отказываются. Куда мне обратиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кода можно пожаловаться на Администрацию города Хабаровска в том что они не реагируют на решение суда. Я с ребенком инвалидом выйграла суд (с помощью районного прокурора) на предоставление жилья внеочереди. Но что приставы что одминистрация ничего не делают. Куда пойти выше, чтоб администрация исполнила решение суда.

Решение суда о предоставлении жилья от 25.08.2010 не исполняется. Жилье аварийное. Неоднократно обращалась в Администрацию города, судебным приставам, прокуратуру. Куда еще можно обратиться?

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам. Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Скажите пожалуйста что делать если администрация города 2,5 года не исполняет решение суда и 9 мес. мировое соглашение по предоставлению жилья семье т.к имеющееся жильё сгорело не по нашей вине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам (признание ордера недействительным). Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Что делать, если решение суда не исполняется администрацией города. Вопрос связан с жильем. Суд обязал администрацию города восстановить мою маму инвалида третьей группы с детства в очереди (простояла 36 лет) и в полном объеме восстановить нарушенные права. Администрация города восстановила мою маму в очереди и на этом все закончилось. Далее никаких действий не было предпринято. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Куда обращаться?

Я хотела б уточнить, если приставы не выполнили решение суда в полном объеме, а прислали постановление, что требования выполнены в полном объёме,и с того момента прошло два месяца. Как мне лучше поступить? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение