Как обеспечить равную пенсию для тети, проживающей в СПБ, если она получает пенсию в Мариуполе

• г. Санкт-Петербург

В Мариуполе тетя получает пенсию. В СПБ проживает ее сын (почти год назад оформил временное проживание). Что необходимо сделать, чтобы в СПБ она получала не меньшую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ничего не нужно делать. При переезде необходимо перевести выплатное дело из пенсионного фонда в Мариуполе в Пенсионный фонд Спб. Размер пенсии в СПб может быть даже больше, если вы получаете пенсию менее прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя приехала год назад из Армении получила здесь разрешение на временое проживание сроком на 3 года, может ли она оформить пенсию?

Мама на пенсии, год не получала пенсию на почте. Сейчас на почте ей сказали, что если песионер полгода не получает пенсию его вычеркивают из списка.

Вопрос: Что нужно сделать чтобы восстановить возможность получения пенсии на почте.

Я и мой сын получаем пенсию по потере крмильца. Сейчас сын проживает у бабушки и пенсию получает она и мою и сына. Имею ли я право забрать свою часть пенсии и получать её?

Мама получает пенсию на карту, хочет часть пенсии чтоб я получала на свою карту.

Можно так сбелать чтоб она часть пенсии переписала чтоб получала я.

Моя мама прописана в Лен. области и получает пенсию через почту (приносит на дом почтальон). Я хочу забрать ее в СПб на постоянное проживание, но какое-то время она все же будет прописана в Лен. области. (Лужский район). Что нужно сделать, чтобы ее пенсию перевели в Сбербанк России и она могла получать ее в СПБ?

Главный бухгалтер предприятия на пенсии с 2005 года, получает пенсию в размере 3000, а его кассир оформила пенсию неделю назад и ей начислили 5800. Почему кассир получает больше пенсии чем главный бухгалтер предприятия? Что можно сделать, чтобы это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно сделать так бабушке чтобы она получила инвалидность она по старости получает пенсию небольшую а нужно сделать так чтобы она получала что бы инвалидность если она на инсульте.

Может ли ее работодатель уволить из-за этой пенсии, на словах он говорит, что поскольку она получает пенсию, то ее он может уволить как пенсионерку или заключить с ней договор на 1 год. Тете 54 года. Спасибо.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение