Как обеспечить равную пенсию для тети, проживающей в СПБ, если она получает пенсию в Мариуполе

• г. Санкт-Петербург

В Мариуполе тетя получает пенсию. В СПБ проживает ее сын (почти год назад оформил временное проживание). Что необходимо сделать, чтобы в СПБ она получала не меньшую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ничего не нужно делать. При переезде необходимо перевести выплатное дело из пенсионного фонда в Мариуполе в Пенсионный фонд Спб. Размер пенсии в СПб может быть даже больше, если вы получаете пенсию менее прожиточного минимума пенсионера в регионе.