Если за человека аформили пенсию и получают за него, что зделать чтоб он сам получал на руки.

• г. Новосибирск

Если за человека аформили пенсию и получают за него, что зделать чтоб он сам получал на руки.

Ответы на вопрос (1):

Получать за человека можно только на основании нотариальной доверенности стст 185-185.1 ГК РФ Чтобы человеку самому получать пенсию-ему следует отозвать эту доверенность.