Могу ли я обналичить материнский капитал если первый ребёнок по суду проживает с отцом.

• г. Красноярск

Могу ли я обнуличить материнский капитал если первый ребёнок по суду проживает с отцом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обналичить материнский капитал Вы не можете не при каких условиях. Это тяжкое преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Любовь. Не советую вам даже писать об этом, где бы ни было. Есть способы обналичить мат. капитал но они не всегда законны. Использовать мат. капитал вы вправе только на улучшение жил. условий, образование детей или пенсия матери.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я расчитывать на материнский капитал, если первый ребенок проживает т с отцом?

Я на руки получила материнский капитал, но первый ребенок проживает не со мной, а со своим отцом! Мы не были в браке! Планирую ребенка забирать через суд! могу ли я воспользоваться материнским капиталом!?

Я их города находка.

Могу ли я обналичить материнский капитал, если первый ребенок со мной не проживет и я лишена родительских прав на него. Второй ребенок рожден в сентябре 2012 года, пживает со мной и находится полностью на моем иждевении.

Я иЗ города находка. Могу ли я обналичить материнский капитал, если первый ребенок со мной не проживет и НАХОДИТСЯ НА ИЖДЕВЕНИИ БЫВШЕГО СОЖИТЕЛЯ. Т.Е ОТЦА РЕБЕНКА. второй ребенок рожден в сентябре 2012 годА. ПРОживает со мной и находится полностью на моем иждевении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получит ли мать материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок по решению суда проживает с отцом (мать родительских прав не лишена)?

Ребенок по решению суда проживает с отцом. Мать ребенка скоро родит. У нее это будет второй ребенок. Она, судя по всему, получит материнский капитал. Положено что-либо первому ребенку от этого капитала? Если положено, то как "выбивать"? Мать с первым ребенком не общается вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение