Какие варианты есть для человека с 9-тью диоптриями зрения, не прошедшего рабочую комиссию, и не имеющего права на получение денежной пенсии?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, не прошла рабочую комиссию из-за окулиста, зрение-9 диоптрий. Когда я спросила у окулиста, что наверное в моей ситуации можно денежную пенсию получать, мне отказали в этом. Как быть и работать не могу, и пенсию получать?

Ответы на вопрос (9):

Анастасия, окулист, наверное, подумал, что Вы говорите о средствах, которые получают лица с ограниченными по здоровью возможностями. Для этого необходимо получить инвалидность (тогда будет пенсия по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно пройти комиссию и установить группу инвалидности. Потом уже заявлять о выплате денежной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что окулист был против мне дать инвалидность, и даже полную комиссию чтобы пройти направление не мог выписать.

Спросить
Пожаловаться

А вот это не окулисту решать, это в целом комиссия решает, Анастасия. Если Вам не дают врачи требуемых направлений, Вы можете обратиться к главному врачу (у них всегда есть часы приема), либо к его заместителю по лечебной части.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что окулист был против мне дать инвалидность, и даже полную комиссию чтобы пройти направление не мог выписать.

сам окулист не может поставить вам диагноз для группы инвалидности, это делает комиссия.

Спросить
Пожаловаться

но задам вопрос такой, острота зрения проверяется с очками или линзами, мне это не понятно, так как разные диоптрии могут быть коррекции?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Это уже не юридический вопрос, а медицинский. Обратитесь к главному врачу поликлиники и настаивайте на проведении комиссии.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

День добрый, Анастасия.

По-разному зрение в наше время проверяют (зависит от того, какое оборудование в больнице). Где-то используется таблица Сивцева, где-то применяют современные технологии компьютерные и т.п.

До выдачи направления на комиссию это делается обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Для определения остроты зрения используются специальные таблицы. Это таблицы Сивцева (с буквами русского алфавита) и Головина (с кольцами Ландольта). Если пациент пользуется очками, то зрение проверяется без них и в них. Остроту зрения проверяют в отдельности для каждого глаза, без коррекции (или очков) и с коррекцией.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Не прошла рабочую комиссию из-за окулиста, но пособие получать не могу, зрение - 9 диоптрий. Когда я спросила у врача, что могла бы получать пособие, мне ответили нет. Как быть и работать не могу, и пособие получать?

Не прошла рабочую комиссию из-за окулиста, но пособие получать не могу, зрение - 9 диоптрий. Когда я спросила у врача, что могла бы получать пособие, мне ответили нет. Как быть и работать не могу, и пособие получать?

Я каждый год самостоятельно посещаю окулиста в хороших клиниках и каждый год заказываю себе новые очки. Если при прохождении медосмотра на предприятии где я работаю, окулист меня пропустит по зрению (работодатель выбирает самые дешевые клиники с неквалифицированными врачами, где плохое освещение, неправильное расстояние до проверочной таблицы) то что не делать, чтобы не потерять работу? Так как мои врачи сами говорят, зрение может меняться в зависимости от состояния здоровья, от артериального давления, от утомляемости от принимаемых лекарств. Я работаю электрослесарем наладчиком. Как объяснить работодателю, что +-0.1-0.2 диоптрии это нормальное колебание остроты зрения тем более в моем возрасте? Мне 40 лет. У меня есть масса заключений из частных клиник что мои очки дают 100% зрение. Можно ли мне пройти окулиста отдельно, самостоятельно? Как быть в такой ситуации?

Спасибо.

У меня высокая степень близорукости. Увидела такое, что при-6 диотрий и выше ставят на инвалидность и выдают денежную пенсию, но-6 диоптрий это еще мало оказывается. Как же и при каком зрении выдают эту пенсию?

Скажите пожалуйста, сегодня начали проходить мед комиссию, и не прошли окулиста... Всегда было зрение-1.5, а в мед комиссии сказали что-3.5. Такого просто не может быть. Написали не годна. Что нам можно с этим сделать?

У меня такая ситуация, я недавно обратилась в поликлинику и спросила сделать выписку спросили для чего почему, я сказала что у меня была авария, когда на такси ехала и попала в дтп и они по праву должны оплатить ущерб и просят у меня документы что я обращалась в поликлинику, а поликлинике мне отказали как мне получить выписку травмы моей.

Проходила шоферскую комиссию, окулист, которая к тому же заменяет временно врача, не осмотрев меня толком написала в мед справке о моей непригодности к вождению, зрение-4.5,в очках вижу нормально, видать попала не в расположение! Как быть? Советуют пройти окулиста в другом районе, но куда будет писать врач, справка-то испорчена? А остальных врачей я прошла. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня следующая. На прошлой неделе уволилась с работы, здоровье не позволяет. Теперь мне нужно получить полис (завтра) и, я, думаю, для поиска работы на бирже мне необходимо заключение окулиста о том. где я могу работать. Окулист у нас в поликлинике принимает только в понедельник, талон к нему взять практически невозможно. Куда мне нужно обращаться, что я не могу получить заключение о здоровье у окулиста? Заранее благодарна.

У меня такая ситуация я работаю на государственном предприятии и прохожу ежегодную мед комиссию в прошлом году все было хорошо, а в этом меня окулист запретил допуск на высоту т.е. зрение ухудшелось что в данной ситуации должно сделать предприятие отправить на лечение или еще что то в данный момент я работаю по прежнему (работа на высоте) я поставил в известность и мастера и механника цеха все молчат а мне что делать получается я не имею права работать. Спасибо за внимание.

По такому вопросу. Сын носит очки - 1.25, проработал осмотрщиком на ОАО РЖД 2 года, а недавно прошёл комиссию и окулист сказал, что в линзах нельзя работать, почему? Что у всех должно быть зрение 100% ? Поступал на работу практически с таким же зрением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение