«законно ли привлекать родственников для переноски больного в автомобиль скорой помощи.

• г. Москва

«законно ли привлекать родственников для переноски больного в автомобиль скорой помощи.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, интересно а кого же ещё привлекать? Пусть больной остаётся дома если его некому переносить. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Да, законно, ничего противоправного в оказании данной медицинской помощи не имеется. Действующее законодательство не запрещает.

Добрый день. К сожалению, бригада скорой помощи не обязана заниматься переноской больных. Представляете что с ними будет, если они весь день будут таскать больных? Увы, бригады не укомплектованы лица, помогающими в транспортировке больных.