Неофициальный звонок от банка - Как подать заявление в суд и требовать официальную информацию?

• г. Курск

У меня был кредит в Пробизнесбанке, банк обанкротился, на данный момент позвонили по телефону, представились, что из банка, но фамилию свою не сказали. Нужно оплатить добровольно 90 тыс. руб до 01.02.2017 (60 т.р.долг и 30 т.р проценты), иначе они подают в суд. Каков порядок подачи заявления в суд и должны ли они мне предоставить какую то информацию официально на бумаге.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Руб до 01.02.2017 (60 т.р.долг и 30 т.р проценты), иначе они подают в суд.

У меня был кредит в Пробизнесбанке, банк обанкротился, на данный момент позвонили по телефону, представились, что из банка, но фамилию свою не сказали. Нужно оплатить добровольно 90 тыс. руб до 01.02.2017 (60 т.р.долг и 30 т.р проценты),

иначе они подают в суд.
Каков порядок подачи заявления в суд и должны ли они мне предоставить какую то информацию официально на бумаге.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Они могут обратиться в суд и не уведомляя Вас официально. Лучше эту оплату не производить, пусть обращаются в суд. В суде заявите о снижении неустойки. Затем будете исполнять решение суда. Сможете обратиться за рассрочкой исполнения судебного решения.