А можно ли повторно посадить должника. Если он не платит по исполнительному листу.

• г. Краснодар

А можно ли повторно посадить должника. Есле он не платит по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (5):

УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Нет нельзя, сейчас одно правонарушение повторно привлечь к ответственности не получится. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Повторно посадить должника нельзя. Если решение суда не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Здравствуйте, Дарина.

Куда Вы хотите его посадить? Вам надо "дёргать" судебных приставов-исполнителей. Писать жалобы на их бездействия.

Здравствуйте. Если лицо укореняется от погашения задолженности, то в его действиях может быть состав преступления, предусмотренный статьей 177 УК РФ. Однако, повторное привлечение к уголовной ответственности за одно и то же преступление не допускается.