Обвинение в оскорблении чести и достоинства - видеозапись с доказательствами присутствия представителей власти

• г. Тула

Один гражданин прилюдно заявил другому гражданину, якобы отец первого "умер в психушке, и тебя тоже ждет такая участь". Это все зафиксировано на видео, присутствовали представители власти, можно ли это расценить как оскорбление чести и достоинства, какие перспективы в суде? Видео всего эпизода, слова о психической ненормальности примерно на 3.30-3.50... https://www.youtube.com/watch?v=h1DTS2MVxNg

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.