Гражданин признается в оскорблении по видео - перспективы в суде

• г. Тула

Один гражданин прилюдно заявил другому гражданину, якобы отец первого "умер в психушке, и тебя тоже ждет такая участь". Это все зафиксировано на видео, присутствовали представители власти, можно ли это расценить как оскорбление чести и достоинства, какие перспективы в суде?

Ответы на вопрос (8):

Можно ли это расценить как оскорбление чести и достоинства, какие перспективы в суде? А зачем вам это вы хотите извинений, денег на этом не заработаешь.

Здравствуйте,

Оскорбление, если доказать, это административное правонарушение. Штраф от 1 до 3 тысяч рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, а какое здесь оскорбление? Если это не правда, то можно привлечь на клевету, если это правда то ничего не сделаете. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, конечно. Это не оскорбление. Оскорбление - это выражение в нецензурной форме. Можете в гражданский суд обратиться с иском о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. Перспективы 50 на 50.

Добрый день! Оценку таким обстоятельствам даст суд, пишите исковое заявление о защите чести и достоинства, можете предъявить моральный вред.

Один гражданин прилюдно заявил другому гражданину, якобы отец первого "умер в психушке, и тебя тоже ждет такая участь". Это все зафиксировано на видео, присутствовали представители власти, можно ли это расценить как оскорбление чести и достоинства, какие перспективы в суде?

:

5.61 КОАП оскорбление-компетенция прокуратуры. Будут назначать экспертизу. А её результат непредсказуем в этой области права.

По одной и той же фразе мнения экспертов диаметрально противоположны.

Поэтому перспективы оценить очень трудно.

Загрузил видео, на нем все есть:

Здравствуйте. На данном сайте ссылки неактивны. И в наши обязанности не входит изучение доказательств - это выходит за рамки бесплатной консультации. Кроме того, мы - не эксперты, чтобы оценивать чьи-то высказывания. Скиньте видео на диск и приложите к заявлению в прокуратуру. Там будут решать.

Если привлекут его за оскорбление - сможете обратитья в суд с иском о защите чести и достоинства. Естественно, в том случае, если высказывание о смерти отца в психушке ложно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.