Какой иск подается в суд на взыскание материального и морального ущерба с убийца брата. И в какой срок.

• г. Тюмень

Какой иск подается в суд на взыскание материального и морального ущерба с убийца брата. И в какой срок.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать исковое заявление о взыскании материального и морального вреда непосредственно следователю и будет признаны гражданским истцом. Иск будет рассмотрен непосредственно при рассмотрении уголовного дела. Также можете подать и в гражданском порядке, материальный иск в течении трех лет, на моральный иск срок давности не распространяется.

Какой иск подается в суд на взыскание материального и морального ущерба с убийца брата. И в какой срок.
Если вы не подавали гражданский иск в рамках уголовного дела, то подаете ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд о возмещении морального и материального вреда. Подать можете в любое время.

--Какой иск подается в суд на взыскание материального и морального ущерба с убийца брата. И в какой срок.

Надо заявлять ходатайство в рамках уголовного дела, вам надо будет его подать следователю, даже если виновник не установлен. Расследование длится обычно 2 месяца, но бывает и больше гораздо, до года.

Исковое заявление может подаваться в любом суде?. Проживаю в другом городе, не там где все случилоь.

Нет, исковое заявление подается по месту жительства ответчика согласно требованиям ст.28 ГПК РФ.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

--- Здравствуйте, Проживаю в другом городе,-нет по месту ответчика и придётся подавать исковое заявление в суд. Удачи Вам и всего хорошего.