Удаление опухоли головного мозга - Конфликт между диагнозом и получением инвалидности

• г. Белгород

Отцу 30.12.17 сделали опреаци.-удалили опухоль головного мозга, диагноз глиобластома 4 степени. Направили в онкологию, операцию делали в нейрохирургии. В онкологии дали направление на лучевую терапию и сказали делать инвалидность. Чтоб лечение пройти по льготе. В поликлинике по месту жительства сказали, что не вышел срок и инвалидность оформлять не будут-как быть? Ъ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не вышел срок чего? В поликлинике должны были дать направление на медкомиссию или же поскольку он лежал в больнице уже есть соответствующие документы, то должны оформить инвалидность. Жалуйтесь главврачу, в Министерство здравоохранения или же на крайний случай все в судебном порядке решайте.

Они, видимо, в поликлинике, простите, идиоты. Жалобу срочно: В Минздрав, прокуратуру. Получайте письменный отказ и обжалуйте этот отказ. Тут онкология. Ждать нечего. Пусть читают закон "Об медицинской помощи онкологическим больным в РФ".

Здравствуйте! По всем вопросам, связанным с инвалидностью, обращайтесь с Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи и добра!