Отцу удалена опухоль головного мозга - диагноз, лечение и проблемы с оформлением инвалидности

• г. Белгород

Отцу 30.12.16 сделали операцию.-удалили опухоль головного мозга, диагноз глиобластома 4 степени. Направили в онкологию, операцию делали в нейрохирургии. В онкологии дали направление на лучевую терапию и сказали делать инвалидность. Чтоб лечение пройти по льготе. В поликлинике по месту жительства сказали, что не вышел срок и инвалидность оформлять не будут-как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На Ваш вопрос был ответ дан ранее:

Не вышел срок чего? В поликлинике должны были дать направление на медкомиссию или же поскольку он лежал в больнице уже есть соответствующие документы, то должны оформить инвалидность. Жалуйтесь главврачу, в Министерство здравоохранения или же на крайний случай все в судебном порядке решайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если лечебное учреждение Вам отказывает в выдаче направления на МСЭК, то Вам обязаны выдать справку об отказе в выдаче такого направления в течение 3 дней. Требуйте справку об отказе. С ней Вы имеете право самостоятельно со всеми документами, подтверждающими состояние здоровья, обратиться в мсэк.

Если в выдаче справке об отказе в выдаче направления на мсэк Вам откажут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, отдел здравоохранения и страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направление на МСЭ может дать орган социальной защиты населения, если наличии соответствующего заключения врача или группы врачей узких медицинских специальностей, подтверждающего основания для получения инвалидности. Вам следует обратиться к врачу онкологу.

Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.

16. Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

Спросить
Пожаловаться

Отцу 30.12.17 сделали опреаци.-удалили опухоль головного мозга, диагноз глиобластома 4 степени. Направили в онкологию, операцию делали в нейрохирургии. В онкологии дали направление на лучевую терапию и сказали делать инвалидность. Чтоб лечение пройти по льготе. В поликлинике по месту жительства сказали, что не вышел срок и инвалидность оформлять не будут-как быть? Ъ.

Была просрочка потом рефенансирование в Казком банке, в это время сделали операцаю на сердце внуку, потом заболела супруга, в Китае диагностировали онкологию по женским заболеваниям сделали операцию, лечение, через полгода у старшего внука появилась опухоль головного мозга, онкология спинного мозга, сейчас находится в НИИ онкологии на облучении, за четыре года в общем ушло примерно 30 000 долларов из них на лечение супруги 20 000 долларов, заработки не стабильные но хорошие все проходит через налоговую, как добиться отсрочки платежа.

У супруга опухоль головного мозга, после операции гистология показала наличие злокачественных клеток, направили на лучевую и химию терапию, можно ли и если да, то как оформить инвалидность?

Моей бабаушке 70 лет. у нее онкология и общие заболевания (сахар, гипертония и многое др.).в 2011 году когда ей зделали операцию по удалению опухоли. Она прошла мсэк во вниманте не взяли онкологию, а взяли общюзаболевания дали 2 ю группу. В 2012 году ей дали 3 ю группу приэтом во внимание взяли онкологию (у нее нет метастазов, но на учете она состоит в онкологии) а общие заболевания во внимание не взяли. Как быть возможно ли вернуть группу. Бабушке не хватает денег даже на лекарства по лечению общ. заболеваний, не говоря о онкологии.

Моему отцу сделали операцию по удалению опухоли. Требуется продолжение лечения. Имеет ли он право на квоту если диагноз рак головного мозга 4 степени.

Положена ли мне бессрочная группа инвалидности. В 2001 году мне делали операцию по удалению опухоли головного мозга. Всю опухоль не удалили, так как она не операбельна. Часть опухоли впиталась (вросла) в ствол головного мозга. Могу ли я претендовать на бессрочную группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня лишить водительских прав?. В ноябре 2015 года мне сделали операцию. Удаление злокачественной опухоли в правой височной доли головного мозга. После прохожу Лучевую и Хим терапию Параллельно оформляю Инвалидность прохожу специалистов.

У меня онкология. Была операция мастоэктомия. Онкология 2 степени. Инвалидность не дали, не положено. Назначили анализы, которые в онкологии не делаются, только в платной клинике. Три анализа стоят 7500 рублей. Могу ли я потом через ОМС вернуть эти деньги? Сказала что без этих анализов не могут назначить дальнейшее лечение. Химиотерапию прошла.

Куда обратиться в такой ситуации: молодой человек, 26 лет, работал поваром без договора. Заболела голова, оказалась опухоль головного мозга, сделали операцию, сделали "химию." Парня уволили сразу. Он - сирота. А какой промежуток времени должен пройти после операции, чтобы дали направление на МСЭ? А то, онколог по месту жительства поставил на учет, и сказал, что медкомиссию надо пройти через 120 дней. Куда можно обратиться, чтобы получить какую-нибудь материальную поддержку на этот послеоперационный срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение