Интересуют вопросы о депортации гражданина РФ с видом на жительство.-могут ли депортировать за административные правонарушения?

• г. Усть-Каменогорск

Интерисуют вопросы о департации гражданина РФ с видом на жительство.-могут ли департировать за административные правонврушения?

Ответы на вопрос (2):

Интерисуют вопросы о департации гражданина РФ с видом на жительство.-могут ли департировать за административные правонврушения?

Да, при наличии оснований для административного выдворения, суд может принять постановление в том числе и о выдворении

Наличие ВНЖ значения не имеет.

Интерисуют вопросы о департации гражданина РФ с видом на жительство.-могут ли департировать за административные правонврушения?

Вера,

одно из оснований прекращения ВНЖ указаны в ст.9 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;