Как известить судебных приставов о намерении перечислять детские пособия на счёт, чтобы предотвратить арест средств? Быстрый гайд по документам и способу уведомления.

• г. Москва

Как известить заранее судебных приставов о том, что на определённый счёт будут перечисляться детские пособия? Чтобы не арестовали. Какие документы предоставить и как - почтой с уведомлением или лично?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Известить приставов исполнителей можете посредством почтовой связи с уведомлением о вручении и описью вложения в ценное письмо.

Нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначение денег. Откуда деньги перечисляют, там и возьмите эту справку. Лучше представить лично.

Как известить заранее судебных приставов о том, что на определённый счёт будут перечисляться детские пособия? Чтобы не арестовали. Какие документы предоставить и как - почтой с уведомлением или лично?

Добрый день! Лучше всего оповестить лично, но можно и почтой, ценное письмо с описью.

Документы подтверждающие данную информацию. Для более подробного решения ситуации-звоните!

Возьмите справку от органа, который будет производить перечисление на счет, о том что на данный счет зачисляется детское пособие. Если открыто приставом исполнительно производство, то можете написать заявление о не наложении ареста на данный счет в связи стем, что на данный счет зачисляются детские деньги. Заявление с оригиналом справки доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте! Приставу исполнителю необходимо предоставить справку о назначении пособия. Можете предоставить лично, или направить заказным письмом.