Спор о выплате стимулирующей суммы в ДОУ - несогласие педагогического персонала с решением коллективного собрания

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе выплаты стимулирующей суммы работнику ДОУ. Педагогическому составу (7 человек) утвердили на коллективном собрании 35 % , при отсутствии педагогов на данном собрании, заведующей 15%,остальному персоналу 50%. Пед. персонал не согласен с решением собрания.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу о коллективном собрании (На данном собрании, вместе с коллективом я хотела бы обсудить насущные проблемы) Как правильно провести данное собрание? Что для этого нужно? Где подробно об этом посмотреть?

Может ли председатель товарищества собственников жилья по итогам года проиндексировать заработную плату персоналу без созыва общего собрания. По уставу, высшим органом тсж считается общее собрание жильцов. Персонал оформлен на ставки ниже 1 МРОТ.

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

Как правильно распределяется стимулирующий фонд между педогагическим и тех персоналом ДОУ в нашем доу 75% педагогам и 25% тех персоналу а работает 30 педагогов и 30 тех персонал (помошники воспитателей, повара, кух работники, сторожа, уборщицы и тд.)

Имеет ли право директор лишить стимулирующей премии персонал детского сада, который входит в рестукруированную организацию (в ней 3 садика и две школы - директор школы главный) в связи с тем, что заработная плата персонала детского сада вылезает за бюджет. Этим уменьшением премии персоналу садика на 50% хотят перекрыть потери бюджетных денег. При этом премии учительскому составу и персоналу школы оставить на уровне 100%. В положении о стимулирующей премии сказано что может лишить или уменьшить такую премию, но нет слова частично.

В муниципальном образовании проведено собрание граждан, с нарушением Устава, без решения Совета. На данном собрании частично рассматривались вопросы не входящие в полномочия собрания граждан, согласно Устава муниципального образования. Может ли Совет муниципального образования, своим решением, признать данное собрание недействительным?

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли решение правления СНТ заменить «ИЗБРАНИЕ председателя и правления» на «УТВЕРЖДЕНИЕ председателя и правления, избранных на предыдущем собрании», решения которого признаны судом недействительными?

Пояснения. Предыдущее собрание СНТ было отчетно-перевыборное.

Из-за отсутствия кворума решения собрания были признаны судом недействительными.

На следующем собрании с кворумом в повестке собрания отсутствуют вопросы:-избрание председателя;-избрание правления.

Кандидатуры не выдвигались и не обсуждались.

В повестке п.1 «Утвердить решения собрания, признанные судом недействительными».

В рамках рассмотрения этого вопроса проводится голосование по следующим вопросам:-Утвердить председателя, избранного на предыдущем собрании.-Утвердить правление в составе, избранном на предыдущем собрании.

У меня такой вопрос. В составе СНТ находится 180 членов. На общем собрании членов товарищества присутствует 101 человек. К концу собрания, на момент голосования о переизбрании председателя СНТ, остается 70 человек. Считается ли такое собрание и решение о переизбрании легитимным?

Работаю в общепите, там индивидуальный предприниматель провел собрание, на котором из всего персонала были три человека, включая самого руководителя. Суть дела такова, что он говорит, что у него не хватает оборота в деньгах 40-50 тысяч. Ссылается на ревизию, и что минуса по многим продуктам. Таблиц и сводок ни каких не показывал. Требует, всю недостачу в обороте заплатить персоналу. Персонал получает копейки, некоторые из них уволились, но полный расчет по деньгам с ними не был произведен. Персонал не оформлен ни как, только на компьютере по графику, по чекам об авансах и зп. Персонал зафиксирован в компьютере на графике, в отчетности по зп, и авансам. Как быть персоналу в этой ситуаций? Персонал 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение