Спор о выплате стимулирующей суммы в ДОУ - несогласие педагогического персонала с решением коллективного собрания

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе выплаты стимулирующей суммы работнику ДОУ. Педагогическому составу (7 человек) утвердили на коллективном собрании 35 % , при отсутствии педагогов на данном собрании, заведующей 15%,остальному персоналу 50%. Пед. персонал не согласен с решением собрания.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.