Совет муниципального образования может признать недействительным собрание граждан, проведенное с нарушением Устава и рассмотревшее вопросы, не входящие в его полномочия

• г. Симферополь

В муниципальном образовании проведено собрание граждан, с нарушением Устава, без решения Совета. На данном собрании частично рассматривались вопросы не входящие в полномочия собрания граждан, согласно Устава муниципального образования. Может ли Совет муниципального образования, своим решением, признать данное собрание недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Только в судебном порядке