Возможно ли получить звание ветерана труда РФ в этом году с грамотой профсоюза работников народного образования и науки РФ 2014 года?

• г. Омск

Имею ли я право оформить звание ветеран труда РФ в этом году если имею грамоту профсоюза работников народного образования и науки РФ 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Награда должна быть на федеральном уровне, однако, в органах соц. защиты имеется перечень наград на основании которых они присваивают вышеуказанное звание. Советую обратиться к ним с указанной наградой, а также всеми имеющимися у Вас наградами для возможности рассмотрения вопроса о присвоении Вам звания "Ветеран труда".

Также помимо награды у Вас должен быть соответствующий трудовой стаж, для женщин-20 лет общего трудового стажа. Обучение в учебных заведениях в стаж не входит.