Ограничение продажи разливного пива в магазине в частном жилом доме - законное решение или нарушение прав?

• г. Москва

Живу в частном доме в сельской местности. На первом этаже моего дома имеется магазин продуктов (есть соответствующее разрешение) в котором продается разливное пиво. С 01.06.2017 мне запрещают продавать пиво, ссылаясь на местный закон. Законно ли ограничивать продажу разливного пива в магазине, расположенном в частном жилом доме.

Ответы на вопрос (1):

Если местные власти приняли закон, запрещающий продажу пива в пивных, расположенных в частных домах, то придется вам соблюдать данный закон.

Спросить
Пожаловаться

Я открываю магазин разливного пива, и бильярда, и хочу на окна наклеить пленку, с рисунками бильярда, рыбы, пива, лимонада и тд. также с буквани разливное пиво и бильярд. Нужно ли мне разрешение на это? Мой магадин находится в жилом доме. Там 9 этажей, но первый этаж не жилой, на первом этаже находится магазин пятерочка и мой магазин. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение?

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

У нас продуктовый магазин на первом этаже жилого дома. У этого дома есть председатель тсн.

Изначально, когда открывали магазин, разрешения у жильцов не собирали. В магазине продаетсяпиво, в том числе есть небольшой ассортимент разливного пива, председатель тсн против, говорит что закроет нас, и пивом торговать мы не будем.

Какие полномочия у председателя тсн, может ли председатель запрещать торговлю определенной группой товара, могут ли жильцы совместно с председателем закрыть магазин? Требуется ли согласие жильцов на открытие магазина? Магазин находится в изначально нежилом помещении. (первый этаж весь нежилой)

Можете пояснить, нужно ли разрешение ТСЖ при открытии магазина по продаже разливного пива и напитков, Помещение в котором открывается магазин находится на первом этаже жиого дома и переведено в не жилое?

У меня такой вопрос. Я хочу продавать разливное пиво, квас и лимонад. Буду регистрироваться в налоговых органах как ИП. Нужно ли мне разрешение на продажу разливных напитков, в частности разливного пива. Какие документы мне будут нужны для осуществления данного вида деятельности. Нужна ли мне лицензия на продажу разливного пива, кваса и лимонада.

Имею ли я право продавать разливное пиво, квас и лимонад в маленьком киоске (не магазин).

Внимание вопрос:

В магазине Разливного пива хотим поставить столики. Площадь на это есть. Находимся в жилом доме с тыльной стороны.

Только разливное пиво до 6.9 % и снеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открывать продуктовый магазин в многоэтажном жилом доме и планирую ставить отдел розливного пива. Пиво будет разливаться в этом же продуктовом магазине. Сейчас закон ужесточился и все специализированные пивные магазины в многоэтажных зданиях закрыли. Не нарвусь ли я на штраф в своем случае?

Открыли магазин разливного пива на первом этаже многоквартирного жилого дома. Пиво продается только на вынос. Жители собрались на собрание, требуют чтобы мы съехали. Хотят закрыть магазин. Во дворе находится детская площадка, в доме через 2 подъезда частный детский сад. Как можно защитить свой бизнес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение