Ограничение продажи разливного пива в магазине в частном жилом доме - законное решение или нарушение прав?

• г. Москва

Живу в частном доме в сельской местности. На первом этаже моего дома имеется магазин продуктов (есть соответствующее разрешение) в котором продается разливное пиво. С 01.06.2017 мне запрещают продавать пиво, ссылаясь на местный закон. Законно ли ограничивать продажу разливного пива в магазине, расположенном в частном жилом доме.

Ответы на вопрос (1):

Если местные власти приняли закон, запрещающий продажу пива в пивных, расположенных в частных домах, то придется вам соблюдать данный закон.