Какие трудности возникнут при разводе, если я являюсь собственником 1/3 частного дома и не работаю, а у мужа травма позвоночника и группа инвалидности на 2 года?

• г. Смоленск

У меня муж в аварии получил травму позвоночника получил на 2 года первую группу, у нас ребенок (сын) полгодика ему, хотим развестись, будут ли трудности если у меня в собственности 1/3 частного дома и я неработаю ни где.

Ответы на вопрос (2):

Для развода указанные Вами условия (у меня в собственности 1/3 частного дома и я неработаю ни где) не имеют значения. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Расторгнуть брак и при указанных условиях могут в судебном порядке. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей ст. 21 СК РФ.