Как подать заявление на простой при задержке зарплаты?

• г. Москва

Заявление на простой. Есть задержка по зарплате 15 дней. Хочу подать заявление на простой. Но заявление отказываются принимать. Если направить почтой, тоже могут по фамилии посмотреть и не взять и это долго. В канцелярии и т.п. тоже не возьмут такое. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Заявление на простой. Есть задержка по зарплате 15 дней. Хочу подать заявление на простой. Но заявление отказываются принимать. Если направить почтой, тоже могут по фамилии посмотреть и не взять и это долго. В канцелярии и т.п. тоже не возьмут такое. Как поступить?Направить заявление можно телеграммой, в данном случае не принять его не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

В идеале заявление должно быть направлено на имя руководителя телеграммой, обязательно с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ст. 142 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление и отправьте его телеграммой. Может продублировать по почте. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Положением о рассмотрении ходатайств о перемене фамилий форма заявления, действующая сегодня, содержит графу - причины перемены фамилии. Какими они могут быть если при разводе я не хочу оставлять фамилию мужа и не хочу брать фамилию отца (матери) или кого-то из родных? Хочу взять просто понравившуюся мне фамилию. Как мне поступить, что указть в графе "причина перемены фамилии"?

На предприятии задержка зарплаты. Хочу подать исковое заявление на компенсацию по задержке. Но нужные мне документы (справку о доходах за этот период и о сумме которая осталась за предприятием и другие другие справки) выдавать отказываются. Как действовать в этом случае?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Скоро выхожу замуж и при регистрации брака хочу взять двойную фамилию (девичья фамилия-фамилия мужа). В загсе мне сказали, что это протеворечит закону. Сказали, что есть только такие варианты:1) я могу оставить девичью фамилию

2) я могу взять фамилию мужа

3) если я все таки хочу взять двойную фамилию, то это будет фамилия мужа-девичья, но мой муж обязан взять тоже такую же двойную фамилию.

Есть ли такой закон? Неужели я не могу взять двойную фамилию одна (причем, девичья - фамилия мужа)?

Заранее спасибо.

Если председатель тсн отказывается принимать лично заявление о выходе из тсн то можно ли его направить ему почтой?

Подала заявление в суд. Хочу также подать заявление в прокуратуру. В этом заявлении в прокуратуру надо ли указывать сумму задержанной зарплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку зарплаты, а также сумму морального ущерба? Или просто указать на факт невыплаты зарплаты?

(23000 руб. x 13% : 300 x 13)= 129 рублей. Сумма правильная? Получаеться такая маленькая сумма за задержку зарплаты?

Что делать, если работодатель выплачивает более полугода зарплату с задержками. При этом, как только задержка превышает 15 дней - работодатель выплачивает часть зарплаты. Таким образом формально задержки более 15 дней, но систематически выплаты идут не вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие основания необходимы для смены фамилии? Вышла второй раз замуж. Фамилия мужа не нравится. Фамилию бывшего мужа оставлять не хочу. Девичья для меня тоже не вариант. Могу ли я взять фамилию по желанию? Если да, то как это осуществить?

Я работаю на государственной гражданской службе с испытательным сроком который не закончился, хочу уволиться согласно ФЗ-79 ст. 27, предупредив руководителя за 3 дня. Но ОК, секретарь и руководитель отказываются принимать заявление. Могу конечно направить почтой с уведомлением, и исчисление трех дней будет числится с момента получения отметки о получении на уведомлении. Но как прописать в заявлении последний день работы?. Заранее БЛАГОДАРЮ.

сколько компенсация? (23000 руб. x 13% : 300 x 9)= 8970 Это правильно? Или считаються все дни вместе с выходными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение