Как подать заявление на простой при задержке зарплаты?

• г. Москва

Заявление на простой. Есть задержка по зарплате 15 дней. Хочу подать заявление на простой. Но заявление отказываются принимать. Если направить почтой, тоже могут по фамилии посмотреть и не взять и это долго. В канцелярии и т.п. тоже не возьмут такое. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Заявление на простой. Есть задержка по зарплате 15 дней. Хочу подать заявление на простой. Но заявление отказываются принимать. Если направить почтой, тоже могут по фамилии посмотреть и не взять и это долго. В канцелярии и т.п. тоже не возьмут такое. Как поступить?Направить заявление можно телеграммой, в данном случае не принять его не смогут.

Добрый вечер.

В идеале заявление должно быть направлено на имя руководителя телеграммой, обязательно с уведомлением о вручении.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ст. 142 ТК РФ).

Напишите заявление и отправьте его телеграммой. Может продублировать по почте. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!