Вступление в силу завещания матери после полугода - возможность одной из дочерей отказаться от наследства?

• г. Чита

Мать написала завещание на двоих дочерей, спустя пол года, оно вступает в силу. Может одна из дочерей отказаться от завещания, чтобы все досталось другой или завещание отказную силу не имеют? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Один из наследников имеет право отказаться от своей доли наследства в пользу другого наследника. Главное это правильно оформить у нотариуса.

Удачи вам!

Мать написала завещание на двоих дочерей, спустя пол года, оно вступает в силу. Может одна из дочерей отказаться от завещания, чтобы все досталось другой или завещание отказную силу не имеют
Может отказаться от доли наследства.