Право наследника по завещанию на долю в остальном имуществе и возможность отказаться от завещания

• г. Пермь

Имеет ли право наследник по завещанию на долю в остальном имуществе не вошедшем в завещание? Может ли наследник по завещанию отказаться от завещания, чтобы учавствовать в разделе имущества по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если наследник по завещанию входит в состав наследников первой (действующей) очереди по закону, то он все равно будет участвовать в наследовании имущества не вошедшего в завещание.

С уважением, ООО "Деловое партнерство"

г. Магнитогорск, ул. Чапаева, д. 21,

тел. 8(3519) 22-65-73.