Какое влияние имеет дополнительное страхование жизни на процентную ставку по кредиту, если оно может быть возвращено в течение 5 дней?

• г. Санкт-Петербург

Был куплен автомобиль в кредит. К нему дополнительно оформлено страхование жизни. В договоре указано что в течение 5 дней с момента подписания эту сумму за страховку можно вернуть в страховой. Может ли банк повысить ставку по кредиту в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Может ли банк повысить ставку по кредиту в этом случае? Вероятно да для этого вам нужно читать кредитный договор обычно предусмотрено.

Здравствуйте, вам нужно смотреть кредитный договор. Есть ли вам условие о повышении ставки по кредиту в случае расторжения договора страхования.

Добрый вечер!

Если кредитный договор уже оформлен, автомобиль забрали из салона, то в этом случае пересмотр процентной ставки не возможен. Но вам необходимо внимательно перечитать условия кредитования, возможно там предусмотрены штрафные санкции, в случае отказа от страховки.

Здравствуйте.

Вам следует изучить условия договора кредитования. В договоре должны быть указаны условия повышения ставки.