Ст 264.1. Что мне грозит с незаконченной условной судимостью.

• г. Ярославль

Ст 264.1. Что мне грозит с незаконченной условной судимостью.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это уже на усмотрение суда согласно ст.74 УК РФ

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Условное наказание может быть отменено и назначено наказание, связанное с лишением свободы. Но в то же время приговор по условному сроку может исполняться самостоятельно. Вам лучше обратиться за помощью к адвокату.

По усмотрению судьи, ищите максимум смягчающих обстоятельств

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. (ст.74 УК РФ)

Добрый вечер! Поскольку преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести, то отмена условного срока останется на усмотрение суда, то есть он вправе оставить условный срок исполняться самостоятельно, а по ст. 264.1 УК РФ назначить иное наказание, не связанное с лишением свободы, поскольку условный срок, если он не отменялся, не образует рецидив. Все будет зависеть от того, как сработает Ваш адвокат.