Вопрос - Может ли бабушка оформить декретный отпуск по уходу за внучкой 1.5 года без отца и с работающей матерью, и какие документы требуются?

• г. Саратов

Ребенку 1.5 года отца нет мать пошла работать может ли бабушка оформить декретный отпуск по уходу за внучкой. И какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

может ли бабушка оформить декретный отпуск по уходу за внучкой. И какие документы нужны.

Может если бабушка сама работает, ей нужно написать на свою работу заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (внучкой), также надо предоставить справку с места работы мамы справку что мама работает и не получает пособие по уходу.

Ребенку 1.5 года отца нет мать пошла работать может ли бабушка оформить декретный отпуск по уходу за внучкой. И какие документы нужны.

Да. бабушка может оформить отпуск по уходу за ребенком, если она работает. Для оформления нужно заявление и свидетельство о рождении ребенка, более ничего, поскольку пособие после 1,5 лет уже не выплачивается и вопрос о предоставлении отпуск по уходу регулируется только ТК РФ. ст. 256 Тк РФ. В крайнем случае могут потребовать документ подтверждающий родство с ребенком.