Может ли бабушка (мать отца) пойти в декретный отпуск до 3 лет по уходу за внучкой. Мама внучки работает.

• г. Новоалтайск

Может ли бабушка (мать отца) пойти в декретный отпуск до 3 лет по уходу за внучкой. Мама внучки работает.

Ответы на вопрос (1):

Да, закон позволяет осуществлять уход за ребенком любым родственником, фактически осуществляющим уход (ст. 256 ТК РФ).