Несвоевременная оплата больничного листа - как правильно написать жалобу в трудовую инспекцию?

• г. Ярославль

У меня вопрос. Я был на больничном, по выходу из него, как полагается сдал больничный лист работодателю, но когда получал заработную плату усомнился в том, что его оплатили. Тогда я запросил справку 2 ндфл, но там никаких кодов кроме как з/п не было. Работаю в филиале, головное предприятие находится в другом городе, с момента как был сдан больничный лист прошло уже 2 месяца. Я бы хотел узнать куда мне стоит жаловаться, что могу потребовать и какие действия с моей стороны потребуются. Как правильно написать жалобу в трудовую инспекцию? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да вам стоит обратиться с жалобами в ГИТ и в прокуратуру. Они проведут совместную проверку. Но обращаться стоит по месту нахождения головного офиса. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, она пишется в свободной форме с указанием обстоятельств и ваших доводов, пусть проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел узнать куда мне стоит жаловаться, что могу потребовать и какие действия с моей стороны потребуются. Как правильно написать жалобу в трудовую инспекцию?

Куда жаловаться Вы и сами знаете: прокуратура, ГИТ.

Что касается написания документов, то это не формат бесплатного вопроса. Обратитесь к любому юристу на сайте на предмет оказания платной юридической услуги - составления жалобы в ГИТ. Либо пишите её самостоятельно в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Они проверят.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос заключается в следующем. Я был на больничном десять дней и когда вышел на работу сдал свой больничный лист работодателю, но когда получал заработную плату, то усомнился в том, что больничный оплачен. Тогда я запросил справку 2 ндфл и там никаких кодов по оплате больничного листа не было, т.е получается, что я не был на больничном. Как я могу потребовать свои деньги по временной нетрудоспособности, куда пожаловаться и какие действия для этого вообще потребуются! С момента, когда был сдан больничный лист прошло 2 месяца.

Нахожусь на больничном по временной нетрудоспособности. Первый больничный сдал работодателю, с большой задержкой в месяц но его оплатили и работодатель и оплатил соцстрах. Долго продержал его работодатель. Продолжение больничного листа, вот уже более месяца как сдан работодателю, но его нигде не видно. Работодатель отвечает что сдан в бухгалтерию. В ФСС стоит только выплата первого листка. Где найти правду? Куда обратиться чтобы выплатили больничный? Без средств уже 2 месяца.

У меня такой вопрос в августе месяце я была 10 дней на больничном 10 сентября нам выплатили заработную плату. В которую больничный не вошёл хотя сдала я его во время. На вопрос почему мне не оплатили больничный лист внятного объяснения не получила, спросила, когда мне его оплатят, сказали если будут средства то выплатят в сентябре если нет то больничный войдёт в октябрьскую зар. плату. Дак вот у меня вопрос могу я потребовать. Что бы мне его оплатили сейчас.

Я 5 лет работаю старшим бухгалтером в филиале (расположен в той же местности, что и головное предприятие). 28 ноября филиал закрыт. Об этом было сообщено вчера. Уведомление о сокращении и о закрытии филиала от работодателя не получала.

В устной беседе с руководителем вчера (03.12.08) было сказано:" мы тебе переведем временно в головное подразделение, для того чтобы закрыть ноябрь по филиалу". Понятно, что далее меня из головного предприятия уволят (в трудовой книжке красота будет не описуемая для следующего работодателя) На предприятии под сокращение не попал еще ни один сотрудник, более 200 человек "ушли" по соглашению сторон с одним окладом. Дозвонилась в трудовую инспекцию, там ответили, что заявление могут рассмотреть не ранее, чем через 4 месяца. Моей дочери 16, алименты копеечные. Мама персионерка тоже живет со мной. Каким образом мне отстаивать свои права?

27.07.12 - 08.08.12 была на больничном, 09.08.12 написала заявление по собственному желанию. Работодатель усомнился в моем больничном листе, отдали его на проверку в фсс. Выездная проверка моего больничного в поликлинике прошла 12.10.12 (нарушений выявлено не было) , сегодня уже 31.10.12. Больничный лист так и не оплатили. Подскажите как быть. Естественно никаких выплат в связи с увольнением не было, бухгалтерия там черная и белая (есть ракушки по черной з/п). Могу ли я расчитывать на какую-то компенсацию?

Сотрудник муниципального учреждения находился на больничном, после выхода с больничного не сдал больничный лист, так как в табеле ему были засчитаны рабочие дни, следовательно заработную плату он получил. Чем грозит данная ситуация? В данном случае у сотрудника больничный мог быть оплачен 100%.

Помогите разобраться.

Я работаю в филиале юридического лица. Головное предприятие находится в другом городе. В трудовой книжке в наименовании места работы что следует указать - головное предприятие или филиал (в соответствии с Положением о филиале - прием на работу сотрудников осуществляет диреткор филиала). В случае увольнения работника - чем заверяется запись о работе - печатью головного предприятия или штампом Филиала (филиал не является юр. лицом и печати у него нет, только штамп). Штамп, как известно не имеет юридической силы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном листе уже более месяца. Вначале была на больничном с ребенком, потом ушла на больничный сама. Сдала уже больничный на ребенка и один свой больничный лист. Сейчас долечиваюсь сама. Руководство учреждения не выплачивает денежные средства по больничным листам, которые сданы. Правомерны ли действия действия? Куда обратиться за помощью?

С 18 декабря 18 года по 27 декабря 18 года я была на больничном, затем больничный продлили до 12 января 19 года. Первый электронный я сдала работодателю, его оплатили 30 января, второй-12 января его не оплатили. Куда я могу обратится с жалобой? Это уже не первый случай со стороны ошибок бухгалтерии. Мне пришлось обратиться в трудовую инспекцию. Было очень сильное моральное давление со стороны администрации, в тот раз все оплатили, но как я поняла, от моего имени написали заявление, что я отказываюсь от претензий. Теперь Трудовую инспекцию расформировали на дверях телефон и э/почта инспекции в Ханты-Мансийске.

На предприятии ОАО РЖД написал заявление на увольнение по собственному желанию (по соглашению сторон). Мне дали обходной лист. Бухгалтерия рассчиталась со мной в течении 3-х дней, хотя я обходной лист и служебное удостоверение еще не сдал. Так как работа находиться в другом городе, сдавать обходной лист и удостоверение не стал. Прошло уже 2 месяца, а предприятие трудовую так и не выслали по адресу, хотя я написал о том, что бы предприятие, отдел кадров отправили мою трудовую по почте. По телефону мне ответили, что пока я не принесу обходной лиси и не сдам удостоверение, а так же НЕ РАСПИШУСЬ В ПРИКАЗЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ, я буду считаться прогульщиком и трудовую они не отдадут мне до тех пор пока я не приеду лично. Я уже живу в другом городе и приехать не смогу. ВОПРОС:

1.Правомерные ли требования отдела кадров?

2. Считаюсь ли я прогульщиком, если не расписался в приказе об увольнении и не сдал удостоверение и обходной лист?

3. Является ли документом мое заявлении об увольнении, которое я подписал и сдал в кадры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение