Невыплата оплаты больничного - как обратиться за компенсацией

• г. Новокузнецк

27.07.12 - 08.08.12 была на больничном, 09.08.12 написала заявление по собственному желанию. Работодатель усомнился в моем больничном листе, отдали его на проверку в фсс. Выездная проверка моего больничного в поликлинике прошла 12.10.12 (нарушений выявлено не было) , сегодня уже 31.10.12. Больничный лист так и не оплатили. Подскажите как быть. Естественно никаких выплат в связи с увольнением не было, бухгалтерия там черная и белая (есть ракушки по черной з/п). Могу ли я расчитывать на какую-то компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Естественно можете но только по "белой" заработной плате

Спросить
Пожаловаться

При проверке бухгалтерии выше стоящим органом было выявлено не соответствие названия учреждения выдавшего больничный лист (в названии и печати учреждения добавилось слово бюджетное), срок выдачи больничного листа более 3,5 г. Работодатель известил меня, о том что будет удерживать с меня сумму которая была выплачена по данному больничному листу. Подписывать заявление об моем согласии на удержания денежных средств, я отказался. Получив в этом месяце расчетный лист заработной платы, увидел удержание. Можно ли узнать законно, ли это и каковыми должны быть дальнейшие мои действия.

Р.S. Копия о, действительности больничного листа и копия об реорганизации поликлиники была отправлена в бухгалтерию, но бухгалтерия не признала их действительными.

Работником был предоставлен фальшивый больничный лист, что подтвердила проверка ФСС. Деньги были выплачены работадателем, но не возмещены ФСС. Работник уволился по собственному желанию. Как возместить работатдателю оплату по больничному листу?

Был на больничном, в период нахождения в больнице поступали выплаты от работодателя как говорилиаванс. По выходу с больничного написал заявление по собственному желанию. Когда разговор зашел о компенсации больничного листа ответили: что выплаты которые были авансами это и есть компенсация больничного. По увольнению отказываются выплачивать компенсацию за не использованный отпуск, в связи с больничным. Есть ли решение данной проблемы?

Если работодателю был предоставлен больничный лист во время беременности до декрета, он не оплатил его, а по истечение срока больничного листа сказал, что больничный лист не прошел проверку фсс, в известность меня не поставил, что делать? Могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа а так же на оплату больничного листа по беременности и родам, т.к второй больничный я так же предоставила в организацию, а работодатель не называет точной даты когда он передаст доки в фсс? спасибо.

Я предоставила больничный лист по совместительству, бухгалтерия мне его оплатила, при проверке ФСС больничный лист к оплате не приняли, Теперь бухгалтерия требует возврата денежных средств по выплаченому больничному листу. Права ли бухгалтерия. Спасибо.

Я находилась на больничном с 24.11.15 до 14.12.2015 г. Был открыт сначала один лист потом продолжение листа. Первый больничный лист я сдала в бухгалтерию 07.12.15, второй по окончанию больничного 15.12.2015. По телефону ФСС сообщили что оба больничных листа поступили к ним 21.12.2015... Есть ли нарушения со стороны нашей бухгалтерии? В течении какого времени мне должны оплатить больничный? Я до сих пор ничего не получила. Могу я требовать от работодателя неустойки за нарушение сроков?

Ситуация следующая, организация систематически задерживала выплату детских пособий до 1,5 лет. Я обратилась с жалобой в ФСС и трудовую инспекцию. Сотрудниками ФСС была проведена проверка, где были выявлены нарушения о задержке, плюс недовыплата денег за больничный лист. Результаты проверки были переданы в трудовую инспекцию и мне на руки. После этого начались звонки от руководства с просьбой забрать заявление, чтобы не было проверки с трудовой инспекции, что всё будет впредь выплачиваться в срок, но я отказалась. В итоге мне на электронную почту, где-то через месяц, пришло письмо от трудовой инспекции, о том что была проведена проверка и нарушений не выявлено. Перед проверкой деньги были выплачены в срок. Имела ли право трудовая инспекция извещать о внеплановой проверки, дать время на выплату зп и пособий? И как так, сотрудниками ФСС были выявлены нарушения по задержке, а трудовой инспекцией нет? И куда теперь обращаться, т.к. после проверки 2 месяца выплачивали без задержек, а сейчас опять задерживают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После аудиторской проверки были выявлены нарушения, допущенные всеми сотрудниками отдела, служебную проверку завели на того, кто допустил больше всего нарушений и на меня (нарушений по моему участку было меньше всего). На меня проверка была заведена по личным соображениям начальства, как быть? Тем более основное нарушение, которое мне вменяют звучит вроде если бы было так, то случилось бы вот то, только ничего не случилось, а меня все равно хотят наказать.

Был сдан больничный лист 3 майя. Выплата з.п. была 13 майя, но больничный лист мне не оплатили. Есть ли нарушения в оплате больничного листа?

Меня уволили с работы сфабриковав обвинение в невыполнении своих трудовых обязанностей. Была проведена служебная проверка, в то время, когда я находился на больничном. Но до служебной проверки, я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Однако моё заявление было изъято и вменено обвинение по проверке. Заявление на увольнение датировано 26.06.15 со сроком отработки я должен был быть уволен 06.07.15 А служебная проверка была проведена и датирована выпуском 09.07 15.В праве-ли такое делать администрация ФГУП ОхранаМВД России и как мне быть в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение