Возможность возврата автомобиля бывшему хозяину при невозможности оплаты задолженности

• г. Саратов

Я приобрела автомобиль с рук в сентябре 2016 года. Часть платы за автомобиль я должна продавцу авто. Он дал мне в долг на основании долговой расписки, не заверенной у нотариуса, а так, между собой. Платить я сейчас не могу долг, так сложились обстоятельства. Можно ли вернуть авто бывшему хозяину, как-то расторгнув договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли вернуть авто бывшему хозяину, как-то расторгнув договор купли-продажи? Нужен анализ договора - или признать недействительным или незаключенным - единств. Возможности.

Вы же договор займа оформили, а не договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Продавайте машину, и рассчитывайтесь с прежним собственником.

Если между вами не был заключен письменный договор, а деньги вы взяли на основании долговой расписки, то разумеется вы можете вернуть автомобиль обратно.