Опасности отправки скана паспорта по электронной почте - возможность мошенничества и оформления кредита

• г. Москва

Имел не осторожность по эл.почте отправить сканы своего паспорта. Могут ли мошейники воспользоваться моим паспортом и оформить кредит или что-то плохое мне сделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. По вашему скану не смогут оформить кредит так как нужно подписывать кредитный договор. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Могут, но в очень крайних случаях, так как без вашей подписи на практике мало что возможно совершить, кредит точно не смогут сейчас оформить.

Без представления оригинала паспорта и Вашего участия сделать будет что-то сложно. Однако, если будет мошенничество, то обратитесь в полицию, ст.159 УК.

Нет, просто по скану паспорта ничего оформить не смогут. Вы свою подпись нигде не ставили. Обязательств на себя никаких не принимали.

Добрый вечер!

Полагаю, что могу оформит на Вас, например, онлайн кредит. Но такие действия противоправны и обязанности оплачивать такой кредит у Вас не появится.

Удачи Вам!

Маловероятно, но полностью исключить такую возможность нельзя. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!