Как заставить родственников также расплатиться за электроэнергию? В чем причина картарестов и задержки зарплаты?

• г. Москва

Что можно сделать, что б с родственников тоже по суду вычитали за электроэнергию. Карты арестованы, зарплату не получают на карту. У меня одной вычитают 30% от зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Ирина!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определения порядка содержания квартиры и оплаты коммунальных платежей.

Вообще то в соответствии с ФЗ "ОБ исполнительном производстве", более 50 % из заработной платы удерживать не могут Просто родственникам надо предоставить справки о том что на расчетный счет перечисляют заработную плату, и тогда приставы не вправе удерживать более 50 %.

Здравствуйте, к сожалению вы только можете подать иск в порядке регресса и взыскать понесенные за них расходы по оплате задолженности.

Если в решении суда указаны и ваши родственники как ответчики по делу то с них тоже взыщут. Если вы все заплатите сами то отдельным иском в суд можете предъявить претензии к прописанным и проживающим лицам о возмещении понесенных расходов по коммуналке.