Могу ли я обратиться в суд с иском о проиндексировании долга за год по статье 208 ГК?

• г. Краснодар

Год назад одолжила 450 000, пришлось взыскивать через суд. Суд взыскал сумму долга, а так же % по ст.395. Могу ли я обратится в суд с отдельным иском попросив суд проиндексировать 450 000 за этот год по ст.208 ГК. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Виктор!

Да, Вы вправе обратиться в суд с иском об индексации задолженности за предыдущий период (если обязательства до сих пор не исполнены, то с момента вынесения решения суда).

---Могу ли я обратится в суд с отдельным иском попросив суд проиндексировать 450 000 за этот год по ст.208 ГК. Спасибо.

Да можете обратится и взыскать сумму в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (11% ) в день.

Могу ли я обратится в суд с отдельным иском попросив суд проиндексировать 450 000 за этот год по ст.208 ГК. Спасибо. Можете.

Добрый вечер!

Полагаю, что можете, поскольку на настоящий момент решение суда все еще не исполнено, сумма не взыскана.

Удачи Вам!