Как правильно получить компенсацию морального вреда от отца, который стукнул молотком по голове моему сыну в процессе ссоры?

• г. Калуга

Моему сыну отец в процессе ссоры стукнул молотком по голове, все обошлось, заведено уголовное дело ст 116 побои, хочу у суда просить компенсацию морального вреда, как это правильно сделать, в устной форме в процессе или нужно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше оформить исковое заявление и обосновать в нем свои требования. Обращаться с подобным иском можно и в порядке обычного, гражданского судопроизводства, не обязательно в рамках уголовного дела.