Исковая давность по возмещению морального вреда - возможность восстановления уголовного дела или компенсации за причиненный вред здоровью после 17 лет

• г. Краснокамск

Существует срок исковой давности по возмещению морального вреда причиненного здоровью? Побои были 17 лет назад могут ли восстановить уголовное дело или компенсацию за причиненный вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оля!

Исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.