Исковая давность по возмещению морального вреда - возможность восстановления уголовного дела или компенсации за причиненный вред здоровью после 17 лет

• г. Краснокамск

Существует срок исковой давности по возмещению морального вреда причиненного здоровью? Побои были 17 лет назад могут ли восстановить уголовное дело или компенсацию за причиненный вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оля!

Исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

Спросить
Пожаловаться

Подано исковое заявление о возмещении вреда,

причиненного здоровью и морального вреда, причинённого необоснованным отказом в госпитализации, может ли суд возвратить его по причине - возмещение вреда здоровью больницей не предусмотрено, только моральный вред?

Существует ли срок исковой давности по возмещению морального вреда причиненного здоровью? Если событие произошло 15 января 2013 года, а исковое заявление подано 15 января 2016 года прошел ли срок?

Самостоятельно составляю иск в суд по промочке фекальными водами ванной комнаты верхними жильцами. Не могу правильно сформулировать компенсацию морального вреда. В данный момент у меня на руках 7 актов о промочках от 2011 года. Знаю, что применяется срок исковой давности по материальному ущербу - 3 года. Но такого срока по возмещению морального вреда нет. Можно-ли внести в исковое заявление эти акты по возмещению морального вреда и как правильно сформулировать причиненный вред?

Подал иск за возмещение вреда здоровью и морального вреда-разве нет льгот по ст.333.36 НК РФ 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Суд просит пошлину за имущественный и моральный вред!

Какой срок исковой давности существует по возмещению денежных средств и морального вреда, причиненных преступлением?

Меня зовут Наталия. Спасибо огромное за ВАШ ответ на прошлый вопрос. Скажите на требования о возмещении вреда, причиненного повреждением мне здоровья, нужно ли платить госпошлину, а то статья 89 часть 4 ГПК РФ, как-то непонятна звучит (там имеется в виду кормилец?). И какие сроки давности на требования о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья? Если я буду подавать в этом же заявлении на компенсацию в счет причиненного мне морального ущерба, то за иск причиненного мне морального ущерба платить госпошлину надо, а за вред, причиненный здоровью платить госпошлину не надо?

Очень Вам благодарна.

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подачи в суд искового заявления с требованием о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда причиненным дтп необходимо ли уплатить государственную пошлину за компенсацию морального вреда? (Так как, согласно пункту 3 части 1 статьи 333.36 НК РФ я освобождаюсь от уплаты гос пошлины «по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья...», как быть с моральным вредом?

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и выплате компенсации морального вреда Нужно платить госпошлину? В НК РФ написано что ущерб здоровью значит освободить от госпошлины, у человека тяжкий вред здоровью так не пойму платить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение