Какой размер госпошлины при подаче иска о признании права собственности на приватизированный жилой дом и возможна ли оплата 300 рублей?

• г. Курск

В каком размере необходимо оплатить госпошлину при подаче иска в суд о признании права собственности в порядке приватизации жилого дома? Можно ли оплатить 300 руб. (как имущественного характера не подлежащего оценке?)

Ответы на вопрос (1):

В каком размере необходимо оплатить госпошлину при подаче иска в суд о признании права собственности в порядке приватизации жилого дома?

Если требование о собственности, то считать нужно исходя из стоимости дома, который просите признать собственностью.